Meltric 35-14182-K14-NO-HAZ DR30 HAZ 插座 聚合物 黑色 2 号尺寸 TYPE 4X 2P+G 30 A 600 VAC 60 Hz 无 AUX 常开盖
  • 品牌: Meltric
  • 型号: 35-14182-K14-NO-HAZ
  • 分类: 插头与插座
  • SKU: 2955825
  • 参考重量: 0.30 kg
  • 价格: 具体价格货期请咨询客服
产品规格
配件尺寸
2
CSA列表文件
208161
CSA列表标准1
C22.2 No. 182.1-07
CSA列表标准2
C22.2 No. 213-M1987
CSA认证
cCSAus认证
电流中断额定值
非电流中断
频率
60 Hz
抗冲击等级
IK09
键槽位置
18
负载断开异常过载
45 A
负载断开正常操作
30 A
材料
聚酯
最高工作温度-C
40C
最高工作温度-F
104F
最低工作温度-摄氏度
-40C
最低工作温度-华氏度
-40F
NEMA 防水等级
4X
辅助触点数量
无辅助
凹口位置数量
24
相间电容器条长度
7/16英寸 或 11毫米
相端子紧固扭矩
相端子类型
螺丝端子
相端子线帽最大THHN
8 AWG
相端子线帽最大W型
8 AWG
相端子线帽最小THHN
14 AWG
相端子线帽最小W型
14 AWG
生产导线温度额定值
60C
产品颜色
黑色
额定电流
30 A
额定电压
600 VAC
短路额定值
100千安 - 闭合和耐受
短路熔断额定值
100 千安 80 安 (250%) RK1 NTD
电压色标
黑色
产品内容
针套式插座
主要特点
  • 电流和电压额定值: 额定电流为 30 Amps,电压为 600 VAC,使其适用于各种工业应用。