Meltric 39-24243-K04-972-375-843 DR250 插座金属蓝色 尺寸 6 类型 4X 3P+G 250 A 480 VAC 60 Hz +2 辅助蘑菇锁定装置
  • 品牌: Meltric
  • 型号: 39-24243-K04-972-375-843
  • 分类: 插头与插座
  • SKU: 3077074
  • 参考重量: 3.21 kg
  • 价格: 具体价格货期请咨询客服
产品规格
配件尺寸
6
辅助触点最大额定电压
600伏交流
辅助控制触点电流额定值
0.3A
辅助端子类型
预接线
辅助端子线帽最大尺寸
14 AWG
CSA列表文件
155873
CSA列表标准1
C22.2 No. 182.1-13
CSA认证
cCSAus认证
电流中断额定值
非电流中断
频率
60 Hz
抗冲击等级
IK10
键槽位置
24
负载断开异常过载
375 A
负载断开正常操作
250 A
材料
金属
最高工作温度-C
60C
最高工作温度-F
140F
金属类型
最低工作温度-摄氏度
-40C
最低工作温度-华氏度
-40F
NEMA 防水等级
4X
辅助触点数量
+2辅助
凹口位置数量
12
相间电容器条长度
1-1/2 英寸 或 38 毫米
相端子紧固扭矩
相端子类型
螺丝端子
相端子线帽最大THHN
4/0 AWG
相端子线帽最大W型
4/0 AWG
相端子线帽最小THHN
4 AWG
相端子线帽最小W型
4 AWG
主要防护等级
生产导线温度额定值
60C
产品颜色
蓝色
额定电流
250 A
额定电压
480 VAC
短路额定值
10 千安 - 闭合与耐受
短路熔断额定值
10 千安 250 安 (100%) RK1 NTD
UL认证文件
E79796 第8卷第5节
UL认证标准1
UL 1682
UL列名
Ul508控制电路额定值
2 @ 代码 C600
电压色标
红色
产品内容
插针和插座插座 Meltric 39-24243-K04-972-375-843 DR250插座是一种坚固可靠的电气连接器,专门为重型应用而设计。该金属插座具有蓝色外观,配备6号、3极接地配置,可以处理480 VAC和60 Hz下高达250安培的电流。凭借其4X等级,该插座被构建为承受恶劣环境,是需要安全性和耐用性的工业环境的理想选择。
关键特性