Thomson Linear 511H20C1LG1 Profile Rail, 500 Series Ball Carriage,尺寸:20 mm,高精度等级,C Style,1 - 大约 0.03 C 预紧,钢,长寿命润滑块选项,G1 - 使用 Mobilux® EP2 润滑Thomson Linear511H20C1LG1 Profile Rail, 500 Series Ball Carriage,尺寸:20 mm,高精度等级C Style,1 - 大约 0.03 C 预紧,钢,长寿命润滑块选项,G1 - 使用 Mobilux® EP2 润滑
  • 品牌: Thomson直线运动
  • 型号: 511H20C1LG1
  • 分类: 直线轴承与导轨
  • SKU: 9599582
  • 参考重量: 0.55 kg
  • 价格: 具体价格货期请咨询客服
产品规格
100 km Dynamic [Mx] Roll Moment
171 Nm (126 lbfft)
100 km Dynamic [My] Pitch Moment
134 Nm (99 lbfft)
100 km Dynamic [Mz] Yaw Moment
134 Nm (99 lbfft)
100 km Dynamic Load Rating
14, 400 N (3, 237 lbf)
50 km Dynamic [Mx] Roll Moment
215 Nm (159 lbfft)
50 km Dynamic [My] Pitch Moment
169 Nm (125 lbfft)
50 km Dynamic [Mz] Yaw Moment
169 Nm (125 lbfft)
50 km Dynamic Load Rating
18, 143 N (4, 079 lbf)
[A]
30.0 mm
[B2]
12.0 mm
[B]
44.0 mm (+0.00 / -0.40)
[G]
7.0 mm
[J]
25.5 mm
[L1]
36.0 mm
[L3]
49.5 mm
[L]
103.3 mm
[M1]
5.2 mm
[N]
32.0 mm
[O]
6.0 mm
[S2]
M5
Accuracy Class
滚珠/滚柱
Carriage
C - 窄型
滑块/导轨/组件
Carriage
材料
钢合金
Maximum Acceleration
100 m/s (328 ft/s)
最大速度
5 m/s (16 ft/s)
Preload
Approximately 0.03 C
尺寸
20
Static [Mx] Roll Moment
373 Nm (275 lbfft)
Static [My] Pitch Moment
292 Nm (215 lbfft)
Static [Mz] Yaw Moment
292 Nm (215 lbfft)
Static Load Rating
Temperature Max
80 C (176 F)
Temperature Min
-40 C (-40 F)
重量
0.548 千克 (1.208 磅)
产品内容
描述
  • 通过先进的研磨技术实现的直线导轨
  • 简易安装,更高的精度,无接头导轨长达6米
  • 通过专利的嵌入式再循环路径和优化的几何形状实现平稳、安静的运动
  • 由于再循环路径中内置的润滑脂槽,延长了润滑寿命
  • 提供多种滑块样式和尺寸
  • 现场可修改的模块化密封件
  • 导轨和滑块选项有现货,可实现快速交货
  • 通过扩展的附件产品实现定制
  • 替换 Thomson AccuGlide |
    尺寸
| | | [A] | 30.0 mm | | [B] | 44.0 mm (+0.00 / -0.40) | | [B2] | 12.0 mm | | [G] | 7.0 mm | | [J] | 25.5 mm | | [L] | 103.3 mm | | [L1] | 36.0 mm | | [L3] | 49.5 mm | | [M1] | 5.2 mm | | [N] | 32.0 mm | | [O] | 6.0 mm | | [S2] | M5 | |